Текущее время: Чт окт 18, 2018 8:54 am

Покупки с интернет - магазина www.DealExtreme.com

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 4:22 pm   

SKU 10918

Lens Hood for Canon EF-S

Бленда EF-S на китовый объектив Canon 18-55. Качество в соотношении цены отличное.
Бленда пришла за 2 недели после заказа..

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 4:32 pm   

SKU 58914

1156 5W 30x5050 SMD LED Car Brake/Turning Signal Red Light Bulbs (Pair/12V)

Светодиоды красного цвета для установки в стопсигналы автомобиля под цоколь 1156. Брал не себе, потом напишу отзыв владельца. Конструкция довольно хлипкая. Если светодиоды подключены просто последовательно, то при перегорании всего одного вся цепь размыкается и можно выбрасывать. Посылка пришла за две недели.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 4:52 pm   

SKU 80019

1157 1.5W*4 4-LED 210-Lumen Car Brake/Turning Signal White Light Bulbs (Pair/12V)

Диоды, одни из самых дорогих на сайте. Светодиоды белого цвета для установки в стопсигналы/габариты/задний ход автомобиля под цоколь 1157. Конструкция довольно серьезная и качественная. По бокам сделано некое подобие радиаторов охлаждения. Поскольку эти диоды под цоколь 1157, они имеют 2 контакта и 2 степени яркости, одна под габариты, а вторая под стопсигнал. Задумка была установить их в гнездо под цоколь 1156, где всего один контакт. Что бы получить большую яркость была поставлена перемычка, замыкающая 2 контакта. И поскольку у стандарта 1157 немного другой цоколь, надо немного подпилить напильником выпирающую штучку на металлической части. Как это сделать, я вспомнил из далекой молодости, когда у меня появился первый мотоцикл и была мода на тонировку задних фар и поворотников. Тонировал я тогда обычной черной краской, нанося ее из баллончика равномерным тонким слоем, и, что бы компенсировать сниженную яркость стандартной лампы 21 Ватт, я придумал взять лампочку 21+5 Ватт и спаять контакты, тем самым получить суммарную мощность в 26 Ватт.
Сначала хотел установить эти светодиоды в стопсигналы. Их яркость была чуть выше обычных ламп накаливания, но из-за их белого свечения через красный светофильтр стопсигнала цвет получился алым, поэтому решил их поставить на место ламп заднего хода. В темное время суток при включении заднего хода освещение от них очень хорошее, я доволен. Теперь, только, остается надеяться на их длительный срок службы.
Вообще, говоря о светодиодах, теоретически у них есть много положительных сторон в сравнении с лампами накаливания, это длительный срок службы (до 50.000 часов), малое энергопотребление, намного меньшая "инерция" свечения при включении/выключении и так далее, но в реальности за последние 5 лет технологии адаптации светодиодов для машин особо не преуспели в развитии. Из-за их повышенного нагрева и не оптимизированного дорогостоящего управления подаваемого тока, если устанавливается просто резисторы, срок службы светодиодов в разы уменьшается, а если они китайского происхождения, то во многие десятки раз, то есть, срок их службы еще меньше, чем ламп накаливания, при том, что стоимость, даже китайских диодов в несколько раз выше обычных ламп.
На прошлой своей машине я пошел более сложным путем, купил брендовые светодиоды Luxeon с реальным сроком службы до 50.000 часов, которые проработали в "поворотниках" почти 3 года и машина была продана с ними. Но это были только источники света на 3 Вольта. Пришлось самому сделать из цоколя лампы накаливания основу, затем в проводку "поворотников" установить мощное сопротивление для снижения напряжения до необходимого предела. И все равно получился "полуфабрикат", поскольку без нормального регулятора напряжения после, более двух минут работы светодиод и резистор сильно нагревались, из-за чего снижалась яркость свечения. Если же изготавливать все самому и качетвенно, надо брать сверхяркий светодиод, регулятор тока, рассеивающую линзу (светодиоды имеют довольно узконаправленное свечение), затем все это собирать и паять, причем, конечный результат не известен. Себестоимость будет около 15 Ls за штуку, что, как говорится, не бюджетно. На такое можно пойти только тогда, когда "просто хочется". Есть и готовые решения на американских сайтах http://www.v-leds.com и http://www.superbrightleds.com, но цена, к примеру, за лампы под цоколь 1156 около 20 USD за штуку, а в супермощных вариантах 7 Ватт в светодиодном эквиваленте, или в 2.5 раза мощнее ламп накаливания 21 ватт, цена 40 USD за штуку. К цене еще надо прибавить стоимость доставки 12-15 USD и "растаможку", что делает стоимость товара по истине "золотым".

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 5:08 pm   

И далее, несколько покупок с другого китайского магазина Pandawill.com , и, что бы не создавать новой темы опишу их здесь.
Магазин принципиально ничем не отличается от Delaextreme.com. Проходите простую регистрацию и делаете покупки. Сейчас, находя какой-либо другой китайский интернет-магазин меня лишь интересует его репутация и наличие в способах оплаты Paypal, поскольку прямых данных карточки мне кому-то давать не хотелось бы. Практически, о любом китайском магазине сейчас можно найти исчерпывающую информацию в Google или на форуме http://www.ebay-forum.ru (для полноценного поиска по сайту нужна регистрация). На сайте Pandawill.com часто делают покупки россияне, видимо, в заботе о них сайт имеет и русскую версию. Так же, на сайте работает on-line чат с технической поддержкой. Пробовал его работу сам, отвечают в течении 1-3 минут на все интересующие вопросы и, говорят, там даже есть опреаторы, кто может отвечать и на русском.

SKU 10915

2 in1 Camera Lenspen + Air Blower Dust Cleaner For Digital Camera

Набор 2 в 1 для чистки линз фотоаппарата - карандаш и воздуходувка. Пришло в упаковке, как на фотографиях за 2 недели. Вполне доволен покупкой.

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 5:16 pm   

SKU 6246

Professional Hot Shoe Cover/Cap With the bubble spirit level

Защитная крышка для "горячего башмака" на фотокамере. Конечно, пузырек в ней для опеределения уровня мне не особо понравился, так сказать, такой "китайский наворот", но других вариантов не было. Крышка оказалась из очень мягкой резины, что несколько разочаровало, она показалась какой-то хлипкой, я думал она будет из жесткой пластмассы.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 5:23 pm   

SKU 3711

Green L 58mm CPL Circular Polarizing Lens Filter

Полязационный фильтр 58 мм. Взял, что бы узнать насколько он отличается от брендовых моделей. Его цена с доставкой 7 USD. Сейчас пользуюсь "поляриком" Hoya, цена которых, в зависимости от модели начинается от 60-80 USD. Резьба хорошая, но короткая, в сравнении с Hoya. Сделал несколько снимков, пока результатом доволен. В остальном, покажет время, поскольку могут возникнуть проблемы из-за, возможно, некачественных материалов и начнут появляться царапины, может попадать пыль внутрь, в результате чего это отразится на качестве фотографий.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 5:23 pm   

SKU 4151

Xintai N9 Dual GSM + CDMA Triple Cards Triple Standby Cell Phone Bluetooth Black

Мобильный телефон Xintai N9 на 3 SIM карты. Все 3 карты являются активными одновременно. 2 карты работают в сетях GSM. 3-й слот для карт CDMA сетей, для меня не актуален, поскольку в Латвии на такой частоте работает только Triatel, который мне не интересен. Для системы GSM телефон имеет 2 IMEI кода. Это необходимо для работы 2 карт в одной сети или при роуминге, поскольку, будучи у телефона один IMEI код, ему бы было отказано в регистрации двух карт в одной сети, так как физически невозможно, что бы два телефона имели один IMEI. Теоретически, IMEI код уникален, если только его не клонировали в мастерской, либо, таким делом грешат китайцы, изготавливая партии телефонов с одними и теми же кодами. Этот телефон, как и большинство подобных китайских, хоть и может работать с двумя SIM картами в сетях GSM, имеет только один приемо-передатчик. Система GSM сетей устроена так, что для экономии энергии телефон обменивается информацией с вышкой раз в две секунды, поэтому в телефоне каждую секунду происходит обмен активных карт, что пользователю незаметно. То есть, в момент разговора по одной карте, вторая оказывается вне сети. Подробнее об этом можно почитать здесь. К примеру, на модели телефона Samsung с двумя SIM картами, стоит два полноценных приемо-передатчика, две антенны, то есть вы можете позвонить с одной карты в телефоне на вторую и поговорить сами с собой, в китайских телефонах два приемо-передатчика стоит только на моделях, с 4 SIM картами, то есть по одному передатчику на каждую пару карт.
Что бы при разговоре по одной карте, при попытке позвонить на вторую люди не слышали сообщение оператора, что абонент временно недоступен, надо на обоих картах сделать переадрессацию друг на друга в случае, если телефон выключен или находится вне сети. Тогда звонящий просто будет слышать гудки занятого номера.
Первый китайский телефон на 2 SIM карты я купил 3 года назад. Это была копия iPhone 3 с сенсорным экраном. В те времена из двух SIM карт активной могла быть только одна, что бы активировать вторую, надо было перезагружать телефон, то есть удобство минимальное, не надо только разбирать телефон, как это было бы с обычным телефоном на одну карту. Кроме далекого сходства с iPhone, телефон, практически, не имел ничего положительного, меню было скудное, русский язык нечитабелен из-за своей "кривизны". Единственным плюсом было наличие двух емких батарей, которые держали заряд до 3-4 суток. Уже через пару недель я понял, что мне совершенно не нравится телефон с сенсорным экраном, и вообще, этот телефон, и он год пролежал на полке, и последние 2 года активно использовался другим человеком.
Конкретно эту модель телефона - Xintai N9 я выбрал после изучения отзывов владельцев нескольких понравившихся экземпляров. Это одна из самых дорогих кнопочных моделей китайских телефонов "без наворотов". Передняя часть корпуса выполнена из металла, задняя крышка, так же, металлическая. В комплекте с телефоном было 2 батареи 1200 mAh, аналог Нокиевских BL-5C, сетевая зарядка и Hands Free. Внешне телефон идеален, без "китайских изъянов", кнопки приятные на ощупь, нажимаются равномерно, претензий нет. Меню пустое, в телефоне нет поддержки Java, то есть никаких приложений в нем не запустить. Есть слот под карту памяти Micro SD, откуда можно установить все мелодии и заставки, сам же телефон имеет самый минимальный набор звуков. Русский язык "корявый", правда не настолько, как в моем первом "китайце", здесь хоть можно понять смысл и не так сильно хочется переключиться на английский. Теперь о его достоинствах. Телефон брался мною только для удобства звонков, поэтому его "пустоту" и "корявость русского" я опускаю. Первое достоинство, это хорошего качества металлический корпус и кнопки. Второе касается эргономики, это очень удобное использование двух карт, я набираю номер, и далее нажимаю на одну из зеленых кнопок, соответсвующих установленным номерам, и делаю набор. При звонке, и так же, пропущенном, я вижу, на какую карту идет или приходил звонок. После написания SMS телефон предлагает выбрать для отправления SIM1/SIM2 и идет отправка. Телефонную книгу можно просматривать как общую, так и по отдельности с каждой SIM карты. На каждую из карт можно настроить свои отдельные мелодии. Максимальный уровень громкости значительно выше любой модели Nokia. При наборе абонента, в момент соединения, телефон дает короткую вибрацию, что так же удобно, то есть в момент набора телефон не обязательно держать у уха и слушать гудки вызова. Ручная блокировка в телефоне устанавливается нажатием всего одной - красной кнопки, а снимается тремя. Так же, все китайские телефоны, как и этот имеет возможность настройки времени полного включения/выключения телефона. Еще одно достоинство, это хорошие батареи и малое потребление энергии. С небольшим количеством разговоров в день и круглосуточной работой, заряда батареи хватает на 8-9 суток, а при настройке телефона на полное выключение на ночь и автоматическое включение рано утром, заряда батареи хватает на 2 недели!

Серьезно и скурпулезно я онесся к выбору телефона, как и других китайских товаров только в виде хобби. На местном рынке вполне достаточно предложений о продаже китайских телефонов, но не было конкретной, мною выбранной модели, вот я и сделал заказ из Китая. Телефон пришел через 11 дней и первое впечатление - очень доволен.

Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:51 pm   

SKU 91224

T10 1.5W 6000~6500K Car White LED Light Bulb (12V/Pair)

Автомобильные светодиоды. Сначала заказал пару и поставил в подсветку номера. Понравился их яркий и равномерный свет, а так же их цветовая температура, это около 5000-5500K, хотя в описании указан более синий спектр. Потом заказал еще пару и поставил в передние габариты, рядом с включенным ксеноном 4300K они не сильно контрастируют. Заказывал еще 3 варианта диодов под этот же цоколь с Dealextreme (SKU 51355, SKU 35621, SKU 58434), но их даже описывать не буду, спектр всех уже с сильным синим оттенком и луч более направленный, поставил их в подсветку ног в салоне, на большее они, по моему мнению, не годны.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:59 pm   

SKU 5297

Glass Optics for Flashlights (28mm)

Оптическая линза для фонарика. В моем случае брал для ранее купленного фонарика SKU 35074 UltraFire WF-502B Cree XPE-WCR5 320-Lumen LED Flashlight with Clip (1*18650/2*16340)
Свет, действительно, становится более сконцентрированным, за счет чего значительно увеличивается дальность. Линза хорошо подошла и для инфракрасного модуля к этому же фонарику SKU 12625 High Powered 3W InfraRed IR Drop-in Module for WF-502B Style Flashlights (8.4V) Сфокусированный пучок света хорошо виден до 50-60 метров.

Изображение

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 11:09 pm   

SKU 12895

Pressure Switch for Ultrafire C2 Flashlight (55cm Coiled Cable)

Выносная тактическая кнопка. Очередная попытка купить тактическую кнопку к одному из моих фонариков. В данном случае к WF-500. И снова не подошла резьба. Зато она подошла к моему новому фонарику SKU 91691. Качество не очень хорошее. Провод тонкий, сама кнока из очень тонкой резины.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]