Текущее время: Ср авг 15, 2018 12:33 am

Почему я не куплю Samsung S9. Зачем он мне после S8+?

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 2:08 am   

Немого предыстории. В 2016 году я пользовался более года телефоном Samsung S4. Я был доволен аппаратом и думал купить модель Samsung S5. Но как-то, увидел в руках одного человека Samsung S6 Edge я был глубоко впечатлен - телефон очень выделялся на общем фоне других сматрфонов, имел закругленные края, не имеющие аналогов от других производителей. Сработал эффект, как из сериала "Девчонки" - Хочу-хочу-хочу. Через две недели, забыв о модели S5 я купил S6 Edge. Это реально было круто! Телефон был очень тонким, при этом очень выделялся на общем фоне! Я был нереально доволен тем, что обладал им. Прошло 3 месяца, на тот момент прошло 2 месяца после старта продаж модели Samsung S7. Уже без дикого энтузиазма после S6 Edge я подумал, может, стоит сменить телефон еще на что-то, более крутое. И да, продав свой, малопользованный Samsung S6 Egde, доплатив всего 130 Евро я купил новый Samsung S7 Edge. Да, уже не было того, "Вау" эффекта, но все же, подбадривало получение более качественной камеры при съемках в полумраке и более долгодержащая батарея. И вот, вышел Samsung S8+ с его "безграничным дисплеем". Эффект "Вау" снова был недолгим, купив его: вроде и классно, нет кнопки "Home", и тем не менее, после S7 Edge ничего грандиозного. И вот, менее, чем через год после появления S8+ вышел S9+. Вышел S9, как-то тихо, не увидел я громких реклам, обзоров в интернете. Начал читать сравнительные таблицы с моим S8+...не увидел и близко того "Вау", для чего я должен буду заплатить 400-500 Евро за смену телефона. По параметрам S9+, все то же самое, дизайн тот же...уныло и серо. Платить за камеру, которая только в модели S9+ снимает чуть лучше и видит чуть больше, чем глаз человека в темноте, спасибо, не хочу. Видимо, достигнут предел инженерной мысли в данном сегменте смартфонов. Один из факторов, за что я до сих пор платил немалые деньги, был эксклюзивность, что бы мой телефон в руках был узнаваем издалека. А если S8+, практически, неотличим от S9+, зачем мне это надо?

Изображение

Кроме всего прочего, я крайне остался недоволен тем, что Samsung задержал выход своей новой операционной системы Android 8.0 Oreo, которую официально так и не удосужился обновить по воздуху для моего телефона для Балтийского региона SEB на данный момент - конец февраля 2018 года. В итоге пришлось вручную, через кабель принудительно загнать прошивку в телефон. Ждал я небольших улучшений и большего времени работы батареи за счет оптимизации огромного количества Самсунговских энергоемких приложений. В итоге, хуже, конечно, не стало, но ничего нового я не получил. Кроме всего прочего, так называемый Always On Display стал потреблять, не менее 1% батареи, как ранее, а 4%.

Вложения:
Samsung S8 vs S9.jpg
Samsung S8 vs S9.jpg [ 105.58 Кб | Просмотров: 1194 ]

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]