Текущее время: Вс дек 16, 2018 11:24 pm

Мотоциклисты - счастье,что не доноры мозгов

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2010 4:41 pm   

Тема,навеянная жарой...
Сейчас стоит ужасная жара,ночью все спят с открытыми окнами,иначе можно просто "сдохнуть".И каждую ночь,в какой час-два ночи,какие-то уроды на своих мотоциклах и причем,не раз,катаются по микрорайону.Мотоциклы либо чопперы,либо спортбайки по звуку.И люди не могут же просто проехать,им надо это сделать с ускорением или просто на больших оборотах,что б все слышали.А слышат их,думаю,за одну короткую поездку,не одна сотня человек и вспоминает "добрым словом".У меня дети сразу просыпаются.Я сам когда-то был заядлым мотоциклистом,попадал в аварии и в один прекрасный момент просто понял,что вероятность оставить детей без отца крайне велика,и решил распрощаться с этим увлечением.Так вот,если есть мотоциклисты на форуме,ответьте,чего я сам понять не могу,нахрена ставить на мотоцикл глушители,которые не выполняют своего предназначения?С такими мотоциклами даже стоять рядом дискомфортно,когда он работает на холостых,грохот аж легкими чувствуется.И самое главное,почему из-за одного такого проезжающего урода должны страдать несколько сот человек?Такой ездюк чувствует себя "королем сна",этому дам спать,а этому нет?
И раз уж я решил поговорить о мотоциклистах,продолжу.Еще раз повторю,я сам,когда-то в прошлом,заядлый мотоциклист,и пересев за руль машины теперь уже на постоянную,до сих про крайне уважительно отношусь к мотоциклистам на дороге.Но вот последнее время это уважение начало таять.К примеру,почему так.Народ сейчас понабрал чопперов,огромные,тяжелые и неповоротливые громадины с рулями причудливых форм,которые выходят далеко за габариты компактности и перераспределяют центр тяжести не в пользу хорошей управляемости.И вот такие чопперы зачем-то назойливо пробираются в пробках между рядов машин,балансируя на грани легкой аварии и при этом,если мотоцикл не может протиснууться между машин,ездюк еще всем своим "королевским" видом показывает,как же он недоволен.С чего он должен быть недоволен,если машины занимают свои полосы всеми габаритами и на чужую не залезают.Это то же самое,если я куплю себе фургончик - дом на колесах и буду на нем ездить на работу,при этом каждый день высказывая всем недовольство и непонимание,почему все меня теснят и не дают нормально проехать и припарковаться.
Еще,недавно,ехал на машине с городской скоростью и стал перестраиваться в правую полосу,посмотрел в зеркало,включил поворотник,только начал совершать маневр,еще раз посмотрел в зеркало,увидел,как из мертвой зоны торчит часть мотоцикла,сразу же прекратил совершение маневра,мотоциклисту даже испугаться не было намека,но он тут же покинул свою полосу,объехал меня слева по разделительной полосе,что-то помахал и на обгоне полез меня подрезать,решил,что я дам по тормозам.Но вот я что-то решил не давать по тормозам,мотоциклист,видимо,увидевший в свое правое зеркало мой резко приближающийся бампер вдруг резко дал по газам и слинял.Вот после такого безосновательного выпендрежа,когда "моська тявкает на слона" у меня и начался процесс пересмотра своего отношения к мотоциклистам.И теперь иногда думаю,как хорошо,что на органы после аварий с мотоциклистами,не берут мозги. Я не хочу говорить о всех,но есть отдельные люди,по которым даже по внешнему виду можно сказать,что человек не вопсринимает реальность адекватно.Сейчас вижу,как в жару на литровых спортбайках гоняют в шортах,майке и без шлема,обычный человек скажет только,"а что,жарко же,все нормально".Да,я понимаю,в куртке,штанах,буцах и шлеме жарко,тем более,стоя на светофоре,когда жар поднимается еще и от двигателя,но как можно ездить на спортбайке и наивно думать,что никогда ничего не случится,особенно в жару,когда дискомфортная для тела человека теппература замедляет реакцию автоводителей.Я не проявляю заботу о таких "безголовых" мотоциклистах,жалко людей,которые не по своей вине могут попасть в аварию.Кроме того,что получать моральную травму,так еще и получать "геморрой" с полицией,страховкой и ремонтом.

СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 10:26 am   

У меня и на машине такая же муля... Газануть или проехать в три часа ночи с открытыми окнами из которых на полную катушку несется Whitesnake или чего подобное... Не знаю... Нравится так...
Коллега вот тоже на своём Кавасаки только на ТО ставит нормальный глушак а так ездит с укороченым из из которого выкручен сайленсер... Говорит рывок мощнее... Но защиту одевает по полной программе!
Сам в ужасе, когда вижу байкера обьезжаещего меня с выездом на пешеходник, в майке с короткими рукавами, шортах и резиновых шлепках на босу ногу...
Поездил в свое время, было когда в азарте проехав между двумя машинами, получив хорошо так по пальцам, оторвал им обоим боковые зеркала... Хорошо уже зеленый был - слинял... Раз в борт скорой вмочил, когда она выезжая со двора меня не пропустила... Раз загнал моц под машину, когда придурок срезал поворот не оставив мне места... Хорошо так на спине проехал... Из джинсов шорты получились а из куртки топик...
Но уже больше двадцати лет не езжу... Врезался без каски в столб... Когда очнулся, родичи заставили пообещать что больше не сяду за руль мотика...
А мотоциклам стараюсь уступать место, и на хвост не садится... Раз видел как придуры на Бэхе соревновались с мотиком, у того маневра не было ни для торможения ни для поворота...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]