Текущее время: Пт авг 23, 2019 4:57 pm

Glock 17 Gen 4 - проблемы с возвратной пружиной

Активные темы

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 1:11 am   

На прошедших соревнованиях ко мне обратился соклубник с проблемой в пистолете Glock 17 4-го поколения, купленный им месяц назад в магазине Arma-A. Проблема была в возвратной пружине, конец которой слишком туго входил в паз затворной рамы, из-за чего было затруднено ее извлечение при разборке, иногда при передергивании затвора на середине хода происходило заклинивание и необходимо было прилагать большое усилие для его дальнейшего хода, а так же, изредка возникал эффект "трубы", когда при стрельбе отстреляная гильза становилась вертикально, из-за чего затвор не возвращался в исходное положение, что на соревнованиях выливается в потерю 1-3 секунд или вообще, окончание прохождения упражнения. Свой Glock 17 Gen4 я купил осенью 2010 года в магазине M & D, который не лежал какое-то время в магазине, а был заказан сразу с завода. После сравнения возвратных пружин оказалось, что они имеют небольшие конструктивные изменения в исполнении. А затем, поиск в интернете показал, что данная проблема давно и широко обсуждается на англоязычных форумах. Итак, оказалось, что первые модели 4-го поколения, действительно, имели проблемы с возвратными пружинами, которые менялись заводом-изготовителем или оружейными магазинами бесплатно (но не всеми). Изначально, широкая пружина имела 20 витков, после 18. На первых проблемных вариантах, на торце не имелось маркировки, далее появились цифры 0 2 (в моем пистолете), и более поздний вариант имел маркировку 0 2 1. Мой соклубник со своей проблемой обратился в магазин, где без вопросов ему поменяли возвратную пружину, просто вынув ее из точно такого же пистолета, то есть, совершенно не решив проблему, и, как вариант, в дальнейшем, при возникновении проблемы снова, а она никуда не пропадет, предложили рассмотреть вариант замены пистолета на ту же модель 3-го поколения.

Первый проблемный вариант исполнения возвратной пружины:
Изображение Изображение

И более поздние измененные варианты:
Изображение Изображение Изображение

Эффект "трубы":

Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 8:37 pm   

Итак, продолжу тему. Я и мой соклубник обратились, каждый в свое, места покупки пистолетов, озадачив продавцов своими проблемами. Никто нам не стал отказывать в помощи разобраться с проблемой и пообещали обратиться к производителю, правда сразу предупредили, что это не быстрый процесс. Затем мой соклубник, обратился в магазин CHEVALIER, где Эрик Кауфманис предложил помочь разобраться с проблемой, причем совершенно безвозмездно. Я, так же, обратился к нему, и уже через неделю Эрик получил от завода комплект гарантийной замены и поменял нам все на месте. Менялись возвратная пружина и выбрасыватель (на фото - справа новые детали). Сегодня на соревнованиях было отстреляно около 300 патронов и проблема "труб" больше не появлялась.

Изображение

Изображение

Изображение

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]